Указом Президента РФ от 26.02.2015 N 100 установлена единовременная выплата отдельным категориям граждан, постоянно проживающим в РФ, а также Литве, Латвии и Эстонии:

в размере 7 тыс. рублей — в частности, инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, ВОВ, войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов и участников ВОВ;

в размере 3 тыс. рублей — ветеранам — работникам тыла, а также бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

Пособие будет выплачиваться органами, осуществляющими назначение и выплату пенсионного обеспечения, на основании имеющихся в их распоряжении документов. Выплата будет осуществлена в апреле — мае этого года, за исключением отдельных случаев (например, в случае если после получения выплаты гражданином будут предъявлены документы о праве на получение выплаты в большем размере).


Постановление Правительства РФ от 23.03.2015 N 261 «Об осуществлении единовременной выплаты некоторым категориям граждан РФ в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

Кнопки социальных закладок!