Очередь в канцелярию Советского районного суда г. Краснодара. Я простоял около 3 часов, чтобы взять гражданское дело и сделать копию судебного решения. Это было 31.05.2016 г. В последствии я простоял еще примерно 45 минут, чтобы сдать дело обратно. Я не стал ждать, пока судья подпишет решение, и так потратил кучу времени, поэтому решил приехать за ним на следующий день. А ведь было время, когда прием граждан вели два человека и очереди такой не было. Но по всей видимости, чтобы людям не было скучно, решили, что и один человек справится.

Таким образом, прием граждан в канцелярии Советского районного суда г. Краснодара ведет одна девушка (секретарь), которая не обделена оптимизмом, позитивом и чувством юмора. Не смотря на раздражительность толпы, она всем улыбается, пытается все делать максимально быстро, помочь и вникнуть в чужие проблемы. Передо мной стояла старушка с палочкой, которая по всей видимости посещает канцелярию суда не впервые. Пожилому человеку необходимо было получить решение суда. Так секретарь канцелярии сбегала с ее решением и поставила печать в 15 кабинете, после чего поднялась к судье и вернулась с подписью.  Довольная старушка ушла. Не смотря на то, что это заняло некоторое время у всех, было приятно, что секретарь относится с пониманием к людям.

Странно, что никто не пишет заявления на имя председателя суда, все скрупулезно стоят и ждут своей очереди и возмущаются в ожидании. Доходит до ругани и криков, судебным приставам приходится унимать особо возмущенных. За эти не полные 4 часа, которые проводишь в очереди, невольно беседуешь с людьми, слушаешь беседы других граждан между собой. Почему же люди возмущаются только на словах? Необходимо высказывать свое возмущение на бумаге, и подавать данное заявление в 17 кабинет Советского районного суда г. Краснодара, а не срываться на судебных приставах и секретаре канцелярии, которая единственная ведет прием граждан.

Сотрудникам канцелярии Советского районного суда г. Краснодара хочется пожелать терпения и оптимизма в их не легкой работе.

Кнопки социальных закладок!