Страховой развод ОСАГО в Комсомольском микрорайоне г. Краснодара обнаружен правоохранителями, установлен факт сбыта поддельных страховых полисов.

В ходе проведения проверки в марте 2016 года прокуратурой Кубани были выявлены факты продажи неустановленным лицом на улице Лизы Чайкиной, неподалеку от здания МРЭО ГИБДД, недействительных полисов ОСАГО. Злоумышленники выдавали себя за агентов страховой компании. Материалы проверки направлены в УМВД России по г. Краснодару для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 159 УК РФ ( Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину), наказание за которое предусматривает штраф до 300 тысяч рулей или лишение свободы сроком до 5 лет.

Адвокат Краснодар рекомендует в случае обнаружения признаков фальсификации страхового полиса заявителю необходимо обратиться в правоохранительные органы.  Проверить на подлинность Ваш полис ОСАГО можно на сайте Российского Союза Автостраховщиков. Там же имеется электронная форма обращения, в которой можно сообщить о факте мошенничества.

Кнопки социальных закладок!