Однократная виза для посещения ОАЭ

Однократная виза для посещения ОАЭ

С 1 февраля 2017 г. вступило в силу решение Кабинета министров ОАЭ о предоставлении гражданам Российской Федерации визы по прибытии на бесплатной основе сроком на 30 дней с возможностью однократного платного продления на аналогичный срок. Таким образом, однократная виза для посещения ОАЭ сроком до 30 дней может достаться гражданам России во всех пограничных пунктах этой страны.

Обращаем особое внимание, что данное решение не распространяется на детей граждан Российской Федерации, которые вписаны в паспорта родителей. Все без исключения граждане России, которые хотели бы воспользоваться привилегией облегченного визового режима с ОАЭ, должны иметь отдельный паспорт. По местному законодательству также каждый человек, находящийся на территории ОАЭ, обязан иметь медицинскую страховку. В этой связи настоятельно рекомендуем перед поездкой оформить страховой полис, покрывающий весь срок вашего пребывания на территории ОАЭ.

26 ноября 2013 г. Шейх Мухаммед бин Рашид Аль Мактум, вице-президент и премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая, одобрил Закон о медицинском страховании  в котором установлены правила и нормы для всех сторон, участвующих в предоставлении и реализации медицинского страхования в эмирате. Главной задачей закона является обеспечение всех граждан и иностранцев доступом к основным медицинским услугам.

Посольство ОАЭ в Москве проинформировало о решении Совета министров этой страны о введении упрощенного порядка въезда в ОАЭ для российских граждан по обыкновенным заграничным паспортам.

Указанное решение предусматривает, что с 1 февраля 2017 г. граждане России могут получать однократную въездную-выездную визу для посещения этой страны сроком до 30 дней во всех пограничных пунктах ОАЭ. Виза выдается без взимания пошлин, при этом она может быть однократно продлена еще на 30 дней при условии оплаты соответствующего сбора.

Кнопки социальных закладок!