Проверить и сразу же оплатить выписанные сотрудниками ГИБДД взыскания позволяет отныне Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Об этом сообщает Минкомсвязи Росии. Для того, чтобы получить эту услугу, необходимо пройти упрощенную регистрацию на бета-версии Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Для того чтобы проверить и оплатить штрафы, выписанные как на свой автомобиль, так и автомобиль другого человека, теперь достаточно регистрации по номеру мобильного телефона или по адресу электронной почты.

Кроме того, у пользователей портала госуслуг появилась возможность при помощи одного запроса проверять имеющиеся штрафы, являющиеся выписанными на несколько автомобилей. Водители через него могут проверить имеющие неоплаченные штрафы, а также погасить задолженность.

«Важным отличием обновленной услуги проверки штрафов от аналогичных сервисов является возможность одновременного поиска по базам ГИБДД и Федерального казначейства на бета-версии ЕПГУ. Это позволяет получить максимально полную информацию о перечне штрафов, — подчеркнули в Минкомсвязи России.

Кнопки социальных закладок!