Девушки, исполнившие танец у новороссийского мемориала-музея «Малая земля», привлечены к административной ответственности.

Ведомством была организована проверка по факту распространения в Сети видеоклипа танца девушек на фоне мемориала-музея «Малая земля», расположенного на проспекте Ленина.

Ролик попал в Интернет 23 апреля. На видео, которое должно было стать рекламой для набора в студию, ее ученицы танцуют современные танцы на фоне мемориала.

— Если ты любишь танцы, то тебе к нам! Идет набор в группу по танцам направления Dancehall в студии Art dance, — говорится в клипе.

По требованию прокуратуры Октябрьским районным судом были рассмотрены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) в отношении танцовщиц.

Суд назначил двум девушка по 10 суток административного ареста, еще одной — 15, а четвертой танцовщице штраф, ссылаясь на состояния здоровья.

В отношении родителей несовершеннолетней участницы танца возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Кроме того, мировой суд привлек мать несовершеннолетней по ч. 3 ст. 2.9 Закона Краснодарского края «Об административных правонарушениях» (необеспечение мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей) к административной ответственности в виде штрафа.

В настоящее время прокуратурой проводятся проверки учебных заведений, где обучаются девушки, сообщает пресс-служба ведомства.

Кнопки социальных закладок!