Администрация краевого центра назвала подделкой разрешение, выданное на строительство 16-этажного дома по ул. Зиповской.

В департаменте архитектуры и градостроительства краснодарской мэрии опровергли размещенную в Интернете информацию о выдаче разрешения на строительство многоквартирного дома на выставленном на продажу земельном участке с кадастровым номером 23:43:0301002:89 по ул. Зиповской рядом с Чистяковской рощей.

«Достоверность выложенной в сети копии данного разрешения не подтверждается», — подчеркнули в городской администрации.

— По указанному адресу разрешение на строительство какого-либо капитального объекта не выдавалось. Представленная в сети Интернет копия разрешения на строительство от 23.03.2015 № RU 23306000-3010-р по проекту «Один многоэтажный жилой дом с подземной автостоянкой по адресу: г. Краснодар, Центральный внутригородской округ, ул. Зиповская, д. 2/1, корпус 1.2» сроком действия до 23.11.2017 является фальсифицированной, — сообщает городской департамент архитектуры и градостроительства.

В ведомстве также уточнили, что все выдаваемые разрешения на строительство в Краснодаре капитальных объектов за исключением ИЖС регистрируются в специальном журнале и ведется он непрерывно с 18 августа 2004 года.

Номера, присвоенные каждому выданному разрешению на строительство, — порядковые, при этом единственные в своем роде, так как не повторяются в зависимости от года издания документа.

«В соответствии с журналом регистрации, разрешение на строительство с указанным в размещенной в Интернете копии регистрационным номером № RU 23306000-3010-р — было выдано 23 октября 2013 года под строительство двух многоэтажных жилых домов с подземной автостоянкой на земельном участке по другому адресу, причем в Прикубанском округе, и с кадастровым номером, который не совпадает с кадастровым номером земельного участка по ул. Зиповской», — разъяснили в департаменте архитектуры и градостроительства администрации Краснодара.

Также в департаменте рассказали, что выданное разрешение на строительство с датой «23 марта 2015 года» имеет регистрационный номер № RU 23306000–3355/1-р и было выдано на строительство многоэтажных жилых домов по улице Степной в Прикубанском округе на земельном участке с кадастровым номером, также отличающимся от кадастрового номера участка в районе Чистяковской рощи.

Как сообщает пресс-служба мэрии Краснодара, департамент архитектуры и градостроительства обратится в правоохранительные органы для проведения проверки и правовой оценки действий неустановленных лиц, выложивших в Интернет подложный документ.

Кнопки социальных закладок!