Услуги и консультации юриста

Юридическая грамотность отдельно взятого гражданина во все времена была свидетельством развития государства в целом. В наше время иметь представление о юриспруденции, хотя бы на элементарном уровне, просто жизненно необходимо, т.к к счастью, большинство споров решается цивилизованно в судебном порядке.

В серьезных случаях без помощи квалифицированного специалиста просто не обойтись. Естественно возникает вопрос, как в таком разнообразии предложений выбрать настоящего мастера. В этом случае вы можете обратиться к Виктору Мисливцю, который уже много лет предоставляет качественые нотариальные услуги и консультации юриста.

Как правильно выбрать адвоката?

Понятие «хороший адвокат» в обществе часто ассоциируется с наличием большого офиса, дорого костюма и громких дел, которые выиграл адвокат. На самом деле это не всегда так. Признаки непрофессионализма юриста.

Если после ознакомления с делом, адвокат заявляет своему подопечному, что дело лёгкое или «мы уже выиграли», стоит задуматься над обращением в другую юридическую контору, т.к это является грубым нарушением профессиональной этики.

Заявления юриста о том, что он является «универсалом», также должны насторожить клиента. Как показывает практика, лучших результатов добиваются адвокаты, которые специализируются на каком-то одном направлении, например, гражданское право. Дело в том, что в законодательстве очень часто происходят изменения и правки, за которыми сложно уследить, но от них может зависеть очень многое.

Предложение решить проблему в «неофициальном порядке». В этом случае юрист сознательно нарушает закон и делает своего клиента соучастником преступления, что влечет за собой тяжёлые последствия.

Самореклама, которая идёт вразрез с нормами этики. Например, адвокат позволяет себе критику в адрес своих коллег или разглашает подробности дела из личной практики.

Основные критерии выбора адвоката

Первое, на что обращают внимание, это конечно же репутация (агентства и самого специалиста). Такую информацию можно почерпнуть в интернете из открытых источников или поинтересоваться мнением людей, которые уже обращались к данному адвокату. Также многое можно узнать из личного общения. Вот примерный перечень вопросов адвокату:

— как долго практикует;
— сколько успешных дел;
— работал ли раньше по интересующей вас проблеме;
— сколько стоят услуги;
— предоставляются ли отчёты клиенту;

Профессиональные адвокаты отличаются внимательностью к деталям и задают вопросы по-существу. Чтобы обезопасить себя от непредвиденных расходов и затягивания времени, обязательно необходимо заключать официальный договор. В таком случае вы сможете обратиться в ассоциацию адвокатов с требованием моральной и финансовой компенсации.

Кнопки социальных закладок!