Адвокат Масленников

Никто не застрахован от сложных жизненных ситуаций. Помощь адвоката может понадобиться любому человеку и хорошо, если это будет ответственный, честный, внимательный к деталям специалист.

Рынок юридических услуг пестрит объявлениями, но выбрать достойного адвоката не столь просто. Адвокат — это независимый профессиональный советник по правовым вопросам. Важно, чтобы юрист данного профиля имел незапятнанную репутацию и положительные отзывы реальных клиентов. Одним из таких профессионалов является адвокат Масленников, имеющий за плечами 29 лет юридической практики. В перечень услуг входят: консультирование, предъявление иска в суд, представительство в суде, юридический аутсорсинг.

Если ситуация серьезная, то необходимо заручиться поддержкой специалиста в соответствующей конкретному делу области права. Ошибкой станет выбор «адвоката по назначению».

Грамотный выбор адвоката

Сотрудничество с адвокатом делится на три этапа: консультация, работа с документами, представительство интересов.

При выборе адвоката необходимо отталкиваться от таких моментов:

1. Манера поведения, заинтересованность делом, знание норм отрасли права.

2. Наличие договора о сотрудничестве и квитанции об оплате услуг. Расписка в данном случает неуместна.

3. Степень комфорта во взаимоотношениях с юристом. Отношения с адвокатом должны быть предельно доверительными, но если присутствует дискомфорт, то к этому звоночку стоит прислушаться

4.Адвоката нанимают, чтобы иметь высокие шансы на победу. Однако, если юрист дает 100% гарантию успеха заранее, то это повод задуматься о его компетентности. Правосудие отличается непостоянством и опытные правозащитники должны знать это лучше других.

5. Грамотный адвокат не станет работать за скромный гонорар. Невысокая цена адвокатских услуг должна настораживать, ведь в таком случае не будет и стимула кропотливо работать над делом, выискивать зацепки, блистать красноречием в зале суда. Впрочем оплачивать необоснованно дорогие услуги также не стоит. Чтобы ориентироваться в этом вопросе, стоит узнать среднюю стоимость по рынку. Высокий ценник может объясняться повышенной сложностью дела либо статусностью адвоката.

Однозначно не стоит работать с адвокатом, который предлагает подкупить доверителя. Подобные случаи не редкость.

Отзывы о деятельности большинства адвокатов можно найти на соответствующих форумах, в тематических группах. Реальные отзывы легко отличить от заказных. Купленные мнения обычно сплошь хвалебные, имеют один и тот же временной интервал, написаны без грамматических, пунктуационных и стилистических ошибок.

Существует сайт Министерства юстиции РФ, где можно проверить действующий статус адвоката. Если возникнут проблемы с юристом, то там же можно подать жалобу.

С адвокатом всегда лучше встречаться лично, если это невозможно, то необходимо использовать видеосвязь.

Кнопки социальных закладок!